ナイスアーバン寒川

  • 神奈川県高座郡寒川町中瀬

  • 相模線 / 寒川駅 徒歩4分

  • 1991年築 / 6階建 / 66戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

1階 / 54.57㎡の場合

相場
1,627万円
29.8万円/㎡
1,179
1,477
1,776
2,074
AI査定結果
推定相場価格
1,627万円
29.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,477万円〜1,776万円
27.1万円/㎡〜32.5万円/㎡
推定賃料
6.2万円
0.11万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ナイスアーバン寒川
1,480万円(27.1万円/㎡)/ 1階 / 54.57㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は27.12万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2024/09/201,480万円27.1万円1階 54.57㎡ 2LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は25.98万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2024/09/20
ナイスアーバン寒川
高座郡寒川町中瀬
寒川駅4分 1,480万円27.1万円54.572LDK1階 / 6階建 -199166RC
2023/07/22ライオンズマンション寒川第3
高座郡寒川町一之宮四丁目
寒川駅14分 1,180万円20.9万円56.432LDK3階 / 5階建 199224RC
2024/02/16セザール寒川
高座郡寒川町一之宮四丁目
寒川駅13分 1,190万円22.5万円52.852LDK2階 / 4階建 南西198836RC
2024/05/21ライオンズマンション寒川駅前
高座郡寒川町一之宮一丁目
寒川駅3分 1,880万円30.6万円61.352LDK+S2階 / 6階建 199532RC
2024/02/16プレセア湘南壱番館
高座郡寒川町大曲三丁目
香川駅7分 1,850万円29.8万円61.993LDK1階 / 4階建 南東199119RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は神奈川県で0.3%下落、高座郡寒川町ではデータなししています。
1985〜1995年築, 専有面積50㎡〜70㎡の平均販売価格
神奈川県
44.5万円/㎡
前年比-0.3%

所在地神奈川県高座郡寒川町中瀬
交通相模線寒川駅徒歩4分
築年月1991年
階数6階建
総戸数66戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション